22:52
Горячие источники Баньяр пляж Ловина, остров Бали
На Бали горячие источники Баньяр считаются священными, поэтому их посещение сродни паломничеству, направлено на телесное и духовное очищение. Особенностью этой достопримечательности Индонезии является бассейн с теплой целительной водой, которая поступает в него прямо из-под земли. Все оформлено в балийском стиле, что позволяет погрузиться в атмосферу отдыха и релакса.
Свое название горячие источники позаимствовали у деревни, возле которой расположены, Баньяр. Находится она на севере острова Бали, недалеко от пляжа Ловина. Местные жители верят, что эта вода лечит от множества болезней, поэтому сами сюда нередко наведываются.
Прибыв на место, вы увидите два бассейна, которые имеют сообщение между собой. Вода не сильно горячая, и приятно стоять под потоком, который падает с высоты 3,5 м. Вода оказывает массирующий эффект и поднимает настроение. Людей тут всегда много, как туристов, так и местных жителей, поэтому купания практически всегда массовые.
Насторожить может запах воды, но пугаться не стоит – он появляется из-за большого содержания серы. Тут все предусмотрено для комфортного времяпрепровождения: есть где положить вещи, поесть в ресторане, полюбоваться живописными окрестностями, посетить спа-салон. В местных ларьках продают самые разные сувениры, можно смело торговаться, так как продавцы всегда называют завышенную в несколько раз стоимость.
Категория: О Индонезии | Просмотров: 179 | Добавил: Xelena | Теги: остров Бали, Горячие источники Баньяр пляж Ловин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps